Unser Schullogo


logo


Zugriffe


Anzahl Beitragshäufigkeit
169307


Info-Brief an alle Eltern

Sehr geehrte Eltern,

Unterrichtsausfall bei ungünstigen Witterungsbedingungen

Aktuelle Information: Buslinien

Betrifft alle Haltestellen: Bitte pünktlich - möglichst 2-3 Minuten vor der Abfahrtszeit - anwesend sein!

Achtung Haltestellen Eschenfelden!!!

Der frühe Bus hält an der Schule in Eschenfelden!!

Der spätere hält am Dorfplatz an der Haltestelle!!

 

Linie Hirschbach-Königstein

6.45 Uhr     Betriebshof

7.05 Uhr     Unterhirschbach

7.07 Uhr     Mittelhirschbach

7.09 Uhr     Oberhirschbach

7.11 Uhr     Unterklausen

7.13 Uhr     Oberklausen

7.14 Uhr     Jägersruh

7.15 Uhr     Achtel

7.17 Uhr     Abzweigung Buchhof / München

7.21 Uhr     Abzweigung Eggenberg

7.22 Uhr     Schule Eschenfelden!!

7.28 Uhr     Pruppach

7.30 Uhr     Schule Königstein

 

Zusatzlinie:

7.00 Uhr     Namsreuth

7.03 Uhr     Wildenhof

7.05 Uhr     Pruppach

7.08 Uhr     Ratzenhof

7.15 Uhr     Buchhof

7.17 Uhr     München

Richtung Eschenfelden - Königstein

 

Linie Kürmreuth-Königstein

 

6.50 Uhr     Betriebshof

7.05 Uhr     Hannesreuth

7.10 Uhr     Kürmreuth

7.14 Uhr     Mönlas

7.17 Uhr     Pruihausen

7.21 Uhr     Lunkenreuth

7.23 Uhr     Gaißach

7.25 Uhr     Loch

7.26 Uhr     Mitteldorf

7.30 Uhr     Schule Königstein

7.32 Uhr     Abzweigung Breitenstein

7.33 Uhr     Abzweigung Windmühle

7.35 Uhr     Fichtenhof

7.37 Uhr     Riglashof

7.40 Uhr     Eschenfelden Dorfplatz!!!

7.46 Uhr     Königstein

 


Template "mytownfree-1.0.1" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)